США продолжат оказывать Украине финансовую помощь, пока у власти находится Джо Байден. Такое мнение высказал бывший председатель украинского правительства Николай Азаров.
«Если сменится администрация в США, придет, например, республиканская администрация, скорее всего, будет и смена режима в Киеве», — написал Азаров в соцсети.
Он также отметил, что уход от власти украинского президента Владимира Зеленского будет считаться собственным поражением Байдена.
«Усталость от Украины — это не политический и не военный термин. Никакой там усталости у тех, кто курирует Украину, нет. Они как снабжали ее оружием, так и снабжают. Как снабжали деньгами, так и продолжают снабжать. Я не верю, что действующая администрация США лишит Зеленского финансов», — подчеркнул экс-премьер Украины.
Между тем телеканал CNN, ссылаясь на официального представителя Белого дома, заявил, что Байден подпишет законопроект о финансировании американского правительства, в котором не предусматривается дополнительная помощь Украине и Израилю, — если документ до пятницы одобрит Сенат.
Свежие комментарии