На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какие покупать,деньги возьмут,а самолеты пообещают,как Турции!Bloomberg: Индия ...
  • лина любимцева
    СПАСИБО Никарагуа за  признание!!Медведев: РФ прив...
  • лина любимцева
    Претворялся "мирным"...Был бы мирным, не убил бы жену. Тварь!! КАК теперь  детям жить,  зная, что папа убил маму... П...Соседи рассказали...

В Красноярске задержали подростка по подозрению в покушении на теракт

В Красноярске задержан 17-летний подросток, которого подозревают в подготовке теракта на железной дороге. Как сообщает транспортная полиция Сибири в своем Telegram-канале, молодой человек намеревался за 700 долларов осуществить поджог двух релейных шкафов.

Согласно заявлению, действия Сибирского линейного управления МВД России совместно с УФСБ России по Красноярскому краю позволили оперативно задержать подозреваемого в попытке вывести из строя железнодорожную инфраструктуру в Октябрьском районе Красноярска.

Установлено, что ночью 28 июля 17-летний учащийся местного колледжа пытался поджечь два релейных шкафа, однако используемые им воспламеняющиеся материалы не сработали. Отмечается, что действия злоумышленника не привели к нарушению графика движения поездов на данном участке.

По информации правоохранительных органов, подросток получил указания по созданию горючей смеси от анонимного лица в одном из мессенджеров, где ему также было обещано вознаграждение в размере 700 долларов за совершение теракта. В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило в отношении задержанного уголовное дело по статье о террористическом акте (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх