На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Литва официально вышла из Оттавской конвенции по противопехотным минам

Литва денонсировала Оттавскую конвенцию о запрете на использование противопехотных мин. За соответствующее решение проголосовали 107 депутатов Сейма (парламента), воздержались –трое, никто не голосовал против.

Как заявило Министерство обороны Литвы, выход из договора позволит усилить потенциал сдерживания и повысить эффективность применения вооружёнными силами республики мер по противодействию мобильности противника.

Ранее министры обороны стран Балтии и Польши в совместном заявлении рекомендовали своим правительствам выйти из Оттавской конвенции, объяснив это ростом военной угрозы и необходимостью расширить арсенал средств обороны и сдерживания. К инициативе позднее присоединилась Финляндия.

Ранее президент Латвии Эдгарс Ринкевичс подписал закон о выходе страны из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх