На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

В Индонезии требуют убрать питание из школ из-за отравления 5 тыс. детей

Общественность и политики требуют остановить программу бесплатного питания школьников в Индонезии из-за массовых отравлений, на данный момент известно о 5207 зарегистрированных случаев отравления среди детей, передает NBC News со ссылкой на Министерство здравоохранения.

«Предполагается, что истинное число случаев заболевания значительно выше, поскольку многие не хотят сообщать о том, что произошло на самом деле.

Мы призываем остановить программу», – заявила исполнительный директор некоммерческой организации Стратегических инициатив развития Индонезии Диа Саминарси.

По ее словам, только за последнюю неделю зарегистрировано более 470 случаев отравления среди школьников в Бандунге и 580 – в Сукабуми.

Уточняется, что бесплатное питание в школах было введено в целях борьбы с недоеданием среди бедных слоев населения. Запуск программы – одно из предвыборных обещаний президента Прабово Субианто.

Ранее в Екатеринбурге повара кейтеринга обвинили в отравлении выпускников вуза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх