49 041 подписчик

«Спартак» обыграл «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Московский «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Как пишет РИА Новости, победить москвичам в гостевом матче помог дебютный гол Виктора Мозеса - 3:1.

Мозес забил гол на 33-й минуте, на 13-й минуте отличился Эсекьель Понсе, затем мяч в ворота противника отправил шведский форвард «Спартака» Джордан Ларссон, отличившийся на 81-й минуте. Леон Сабуа на 58-й минуте игры забил гол от «Краснодара».

По итогам этого матча «Спартак» набрал 27 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, сместив с лидирующей позиции «Зенит». Ранее сегодня петербургский клуб проиграл на своем поле казанскому «Рубину» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:2. У «Зенита» 24 очка.

В следующем туре «Спартак» примет на своем поле «Ростов» 31 октября.

Ранее сообщалось, что «Спартак» изучает решение Роспотребнадзора о проведении ближайших домашних матчей Российской премьер-лиги без зрителей. Московский клуб собирался снова допустить на стадион «Открытие-Арена» более 15 тысяч болельщиков, в том числе на предстоящий 31 октября матч с «Ростовом».