Главный фонтан в парке «Сокольники» на востоке Москвы открыт после капитального ремонта. Работы завершены в рамках второго этапа масштабного благоустройства территории.
Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, был выполнен целый комплекс работ с привлечением 40 специалистов и восьми единиц техники.
Рабочие обновили гранитную облицовку чаши фонтана площадью более 230 кв. м, лестничные сходы, подпорные стенки и парапеты. На прилегающей территории уложили новое тротуарное покрытие.Также Бирюков анонсировал дальнейшие планы: обновление амфитеатра, установку навесов с торговыми павильонами и зоной отдыха. В рамках этого же этапа преобразится партерная зона от главного входа до Фестивальной площади, где появится шесть новых фонтанов, спортивный комплекс «Орбита», детская площадка «Звездочеты» и обновленная «Эстрада Шаляпина».
Свежие комментарии