На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федсобранию

Перечень поручений по реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию опубликован на сайте Кремля.

Доклад кабинета министров об обеспечении финансирования реализации запланированных мероприятий глава РФ ожидает до 1 июня.

В документе уточняется, что в дальнейшем ответственным за исполнение поручений президента будет необходимо отчитываться раз в квартал.

Мониторингом реализации поручений по итогам послания будет заниматься Общероссийский народный фронт.

Перечень задач включает 18 пунктов. Поручения адресованы правительству России, есть также и рекомендации регионам и другим органам власти.

Мероприятия, которые должны быть проведены в рамках реализации послания, касаются социальной сферы, образования, детского отдыха, жилищных вопросов, туризма и других сфер. В частности, президент поручил продлить программу туристического кешбэка до конца текущего года.

Ранее министр финансов Силуанов заявил, что на реализацию послания Путина потребуется 400 млрд рублей. Министр подчеркнул, что для реализации всех предложенных инициатив в бюджете средства есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх