На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

В Австралии арестовали супругов с паспортами РФ по обвинению в шпионаже

Супружеская пара с российскими паспортами арестована в Австралии по обвинению в шпионаже, информирует телеканал ABC со ссылкой на главу федеральной полиции страны Риса Кершоу.

По данным телеканала, 40-летняя женщина, бывший рядовой австралийской армии, и её 62-летний муж были задержаны в своём доме в Брисбене.

Кершоу сообщил, что женщина во время отпуска тайно посетила Россию. Во время её отсутствия муж, оставшийся в Австралии, якобы получил доступ к её официальному рабочему аккаунту и передал информацию. Считается, что супруги собирали эти данные с целью передачи российским властям.

Телеканал уточняет, что супругам предъявлены обвинения в подготовке шпионской деятельности. По словам главы полиции, пара проживала в Австралии более десяти лет, причём женщина получила австралийское гражданство в 2016 году, а её муж — в 2020 году. Женщина работала техником по информационным системам в армии и имела доступ к секретной информации.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали трех мужчин, среди которых были граждан России, Украины и Армении, их подозревают в шпионаже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх