Не менее четырех человек пострадали в результате аварии на гальваническом заводе в Майнашаффе (Бавария) в ФРГ, сообщил портал Main-Echo.
Инцидент произошёл на предприятии, принадлежащем компании Schnar Oberflächentechnik. По данным журналистов, в ванну с азотной кислотой упала металлическая деталь, после чего началась химическая реакция, которая привела к образованию облака желтого цвета.
Специалисты предположили, что оно может быть токсичным. Населению города Ашаффенбурга, который находится рядом с заводом, рекомендовали не выходить на улицу, закрыв окна и двери. Позже ограничения были отменены.
Замеры показали, что в воздухе нет загрязняющих частиц. На место происшествия прибыли пожарные, полицейские и сотрудники других экстренных служб. Также там находились специалисты с оборудованием для удаления опасных загрязняющих веществ.
Напомним, в июле 2024 года на крупном химическом предприятии компании BASF в немецком городе Людвигсхафене (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) прогремел взрыв, после которого вспыхнул пожар. Сообщалось о 14 пострадавших. ЧП произошло из-за утечки органического растворителя.
Свежие комментарии