На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Путин обсудил с Любимовой нацпроект «Культура» и «Пушкинскую карту»

Владимир Путин встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой и заслушал её доклад о реализации профильного нацпроекта, реставрации памятников культуры, действии программы «Пушкинская карта» и о других вопросах, пишет ТАСС.

Любимова сообщила президенту о старте подготовки мастеров для реставрации уникальных музыкальных инструментов и о возрождении ленинградской школы реставрации на базе Петергофа и Царского Села. Также она рассказала о всероссийском гастрольном плане и о подготовке к предстоящему в этом году первому международному конкурсу имени Рахманинова, на котором ожидается более 500 участников из 35 стран.

Министр также отметила, что в рамках реализации нацпроекта «Культура» в регионах проходит работа в домах культуры, детских школа искусств, театрах и кинозалах по приобретению новых музыкальных инструментов, открытию библиотек и модернизации краеведческих музеев.

Кроме того, российский лидер поинтересовался ситуацией вокруг «Ленфильма» и других киностудий и реализацией программы «Пушкинская карта».

Ранее сообщалось, что «Пушкинской картой», в частности, разрешат оплачивать билеты в кино. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, за четыре месяца в данной программе приняли участие около 3,7 миллиона человек.

​Также АиФ.ru писал о том, что во многих регионах России в рамках нацпроекта «Культура» были открыты различные объекты культуры и культурные учреждения, в том числе библиотеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх