На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЛОЖЬ!!NYT: Маск часто п...
  • Eduard
    Молодцы!Марочко: освобожд...
  • Eduard
    Типа мир нужен,а сам оружие просит.Одно с другим не совместимо!RS: Зеленский пок...

Гагин: женщины идут в ВСУ для избавления от судимости и зарабатывания денег

Женщины идут в Вооруженных сил Украины для того, чтобы заработать денег и снять судимость. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин.

Ранее сообщалось, что украинское военное командование бросает в бой женщин-заключенных из-за нехватки личного состава.

«Женщины в ВСУ такая же цель, как и любые другие военнослужащие либо наемники с оружием в руках, участвующие в боевых действиях.

Согласно международному военному праву, они являются комбатантами и законной целью. А их пол, возраст наших штурмовиков интересовать совершенно не должен. Мне сложно оценить мотивацию женщин, почему они идут на это. Возможно, для того, чтобы заработать денег, для того, чтобы снять судимость. Но Украине действительно очень остро сейчас стоит вопрос дефицита личного состава ВСУ. Поэтому они комплектуют свои боевые расчеты всеми подряд», - сообщил собеседник издания.

Гагин также рассказывал aif.ru, что женщины в Вооруженных сил Украины чаще всего становятся снайперами, операторами БПЛА и диверсантами.

Он отметил, что женщины в украинской армии чаще используются в качестве военных проституток.

До этого политолог и научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак назвал геноцидом новость о привлечении женщин-заключенных в штурмовые подразделения ВСУ на сумском направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх