На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

Альпинист Киселев рассказал, что будет с телом Наговициной на пике Победы

Тело российской альпинистки Натальи Наговициной, как немки, которую называют «Призраком Эвереста», останется в горах, рассказал aif.ru спасатель и преподаватель Центральной школы инструкторов альпинизма Денис Киселев.

«Сейчас уже понятно, что она погибла. Человек не может выжить столько дней в таких условиях», - отметил он.

По словам эксперта, альпинисты, которые будут совершать восхождение на пик Победы, найдут ее тело с небольшими изменениями.

«Горы - это великий морозильник нашего мира. В условиях низких температур тело замерзнет и сохранится. Но сильные ветра посекут кожу, поэтому определенные изменения будут. надеюсь, что ее все-таки смогут найти и спустить», - сказал Киселев.

Ранее он отметил, что Наговицына может стать легендой пика Победы.

В настоящий момент российская альпинистка считается пропавшей без вести. 12 августа Наговицина во время спуска с пика Победы сломала ногу на высоте более 7 тысяч метров. Эвакуировать ее не смогли.

Ссылка на первоисточник
наверх