На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

WSJ: армия США планирует обеспечить каждую дивизию тысячей беспилотников

Армия США планирует нарастить применение беспилотников, обеспечив каждое боевое подразделение 1 тысячей дронов. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Армия Соединенных Штатов начинает крупнейший пересмотр со времен холодной войны, планируя избавиться от устаревшего оружия», — говорится в публикации.

По данным издания, данный пересмотр вооруженных сил может обойтись стране в 36 миллиардов долларов в следующие пять лет. Помимо планов с беспилотниками, американская армия собирается работать над улучшением коммуникации между военнослужащими на поле боя с помощью мобильных телефонов и планшетов.

К слову, сайт Breaking Defense, ссылаясь на внутренние документы и источники в оборонной промышленности США, заявил, что американские Вооруженные силы планируют провести масштабную реорганизацию, которая может повлечь сокращение числа генералов и реструктуризацию ключевых командных структур.

 

Ссылка на первоисточник
наверх