
Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов* может умереть в течение года, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединённых Штатов в отставке Скотт Риттер.
Он подчеркнул, что Буданов является террористом.
«Он умрёт в течение года. Нельзя совершить террористические преступления и остаться в живых, чтобы рассказывать об этом.
Буданов — террорист», — написал Риттер на своей странице в соцсети X**.Напомним, Федеральная служба безопасности назвала Буданова организатором террористического акта на Крымском мосту в октябре 2022 года. В декабре 2023 года МВД РФ объявило его в розыск.
Осенью текущего года СК РФ заочно предъявил Буданову обвинение в совершении преступлений по статье «Террористический акт». По данным правоохранителей, он причастен к более чем ста атакам беспилотников по российским регионам в период с апреля 2022 по сентябрь 2023 года.
Ранее политолог Александр Дудчак заявил, что глава офиса Андрей Ермак и Буданов на фоне коррупционного скандала с Тимуром Миндичем могут пойти на устранение Зеленского.
* Внесён Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
** Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры
Свежие комментарии