На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Наёмники вне закона: почему не расстрелян?В ДНР колумбийско...
  • Eduard
    Сейчас журналистики и нет,кто платит,то они и пишут,даже сидя дома они придумывают новости!Песков обвинил за...
  • Eduard
    Рюге и не знает потому что врет!Захарова призвала...

Полиция проверит факт исчезновения моста в Мурманской области

Заброшенный мост давно не функционировал, через него когда-то перевозили полезные ископаемые в вагонетках

В Мурманской области полиция проверяет сообщения от жителей поселка Коашва о пропаже железнодорожного моста через реку Умба, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального УМВД Валерия Филиппова.

Отмечается, что мост был заброшен. Пропала основа мостового пролета. В настоящее время идут поиски собственника моста, чтобы оценить ущерб.

В администрации Кировска пояснили, что мост не был на балансе города. К поселку Октябрьский при этом ведет автомобильный мост, поэтому люди не отрезаны от населенных пунктов.

Заброшенный мост давно не функционировал, через него когда-то перевозили полезные ископаемые в вагонетках. Ветка железной дороги была разобрана после 2007 года. Жители предполагают, что злоумышленники обрушили пролет моста в реку, чтобы сдать пригодные части на металлолом.

Местный сайт Opentown провел сравнение фотографий моста, сделанных в разное время, и обнаружил, что пролета нет уже на снимках от 16 мая, хотя ранее конструкция присутствовала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх