На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я юы таких мудаков на месте вещал!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Это бывщая жена и имеет права на другого,как и ты ищи другую!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Бти самцы задолюали уже.Отправьте его в СВО там пусть силу покажет!В Нижнем Новгород...

Сексолог Мулиндва рассказала, что убивает женское либидо

Сексолог из Великобритании Сара Мулиндва рассказала, что может убить женское либидо, а также назвала возраст, в котором женщины испытывают наибольшее удовольствие от сексуального контакта, материал из британского таблоида Metro перевел aif.ru.

По словам специалиста, в обществе принято считать, что пик сексуального влечения у женщин приходится на 18-25 лет, однако это не так.

У молодых девушек могут наблюдаться проблемы из-за того, что они еще недостаточно исследовали свое тело. Кроме того, они могут быть зажаты при обсуждении интимных тем с партнером.

Чаще всего пик женской сексуальности приходится на начало 30 лет и продолжается до 40, подчеркивает Мулиндва. Это связано с психологическими и физиологическими аспектами – женщины чувствуют себя более раскрепощенными, они знают, что им нравится и могут смело обсуждать это с партнером, не боясь осуждения.

Однако именно в этом возрасте легче всего убить женское либидо, ведь он чаще всего является наиболее активным из-за материнства, реализации в карьере и других аспектов.

«Жизненные факторы, такие как отношения, карьера и материнство, могут вызвать усталость и стресс, что является серьёзными убийцами либидо. Даже когда женщины хорошо знают своё тело, умственная нагрузка может задерживать возбуждение. Это показывает, что интим в паре – это не только техника, но и создание пространства для расслабления», – отметила Мулиндва.

По словам эксперта, с 45 до 54 лет начинается пременопауза и менопуза, что тоже отражается на влечении – меняется гормональный фон, появляются физические изменения, которые могут доставлять дискомфорт.

Тут важна поддержка партнёра и перестройка интимной жизни для сохранения удовольствия, добавила Мулиндва.

«Хотя биология и гормоны играют свою роль, уверенность, общение и самопознание – настоящие двигатели удовольствия. Хорошая новость в том, что с открытым разговором, сексуальным исследованиями и правильными инструментами женщины могут сократить этот разрыв на любом этапе жизни», – подытожила сексолог.

Она добавила, что отсутствие понимания с партнером – проблема в любом возрасте, это демонстрируют результаты опроса британок: пика удовольствия с мужчиной достигают только 18-23% женщин, наедине с собой – более 60%.

Ранее ученые из Австралии выяснили, имеет ли значение размер мужского достоинства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх