На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Франция подтвердила информацию о саммите «нормандской четверки»

Елисейский дворец официально подтвердил данные о том, что лидеры Франции, России, Германии и Украины проведут встречу в нормандском формате 9 декабря в Париже.

Об этом сообщает представитель пресс-службы администрации французского лидера Эммануэля Макрона, уточняет ТАСС.

«Саммит в нормандском формате пройдет в понедельник, 9 декабря 2019 года. Он соберет в Париже глав государств и правительств Франции, Германии, России и Украины», - сказал представитель Макрона.

Пресс-атташе пояснил, что с лета этого года были достигнуты серьезные продвижения в переговорах, благодаря чему, в том числе, состоялось разведение сил «в целом ряде зон напряженности». В связи с этим лидеры «нормандской четверки» договорились о проведении саммита.

В Елисейском дворце отметили, что встреча позволит начать новый этап в реализации минских соглашений.

Ранее о том, что встреча в нормандском формате пройдет в Париже 9 декабря, сообщало агентство Bloomberg. Отметим также, что последний саммит «нормандской четверки» состоялся 19 октября 2016 года в Берлине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх