На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Мишустин утвердил положение о единой платформе управления данными

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал положение о Единой информационной платформе управления данными, сообщается на сайте кабмина.

Основной задачей платформы, которая должна заработать до конца года, будет повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан. Её оператором станет Минцифры РФ.

Как уточняется, эта платформа объединит сведения из множества государственных систем, реестров и баз, в том числе из госреестров юридических лиц, недвижимости, транспортных средств, а также Пенсионного фонда.

В кабмине отметили, что нововведение ускорит обмен данными между госструктурами.

Ранее стало известно, что россияне в прошлом году пользовались Единым порталом госуслуг на 50% больше, чем годом ранее. Чаще всего их обращения касались получения выплат на детей и больничных листов, а также регистрации безработных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх