На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

В РФ появится национальная система пространственных данных

В РФ создаётся Национальная система пространственных данных для повышения эффективности использования земель. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как уточняется на сайте кабмина, в единой электронной системе будут объединены сведения о земле и недвижимости, в том числе информация о правах и кадастровой оценке.

Проект реализуется в рамках одноимённой госпрограммы. Ожидается, что появление такой системы повысит эффективность использования земель в стране. В частности, позволит более комплексно подходить к вопросам территориального планирования и пространственного развития, а также упростит получение госуслуг в сфере регистрации прав на землю и недвижимость.

Ранее сообщалось, что в РФ упростили регистрацию недвижимости для застройщиков.

Кроме того, АиФ.ru объяснил, как безопаснее покупать квартиру: через риэлтора или у собственника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх