На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Кнайсль: у немецкого автопрома нет перспектив на российском рынке

Экс-глава МИД Австрии, глава центра G.O.R.K.I. СПбГУ Карин Кнайсль заявила, что будущее немецкого автопрома в России выглядит туманным из-за многих факторов.

В беседе с ТАСС Кнайсль подчеркнула, что немецкие автопроизводители утратили свои позиции на российском рынке, уступив место компаниям из Китая.

По мнению экс-министра, автопром Германии не только подорвал свои позиции в России, но и находится на пути к потере доли рынка в КНР.

«Спрос на дорогие немецкие автомобили останется нишевым — для узкой группы людей, которые рассматривают их как символ статуса. А массовый спрос перейдет к другим автоконцернам», — отметила Кнайсль.

Возвращение некоторых немецких компаний на российский рынок точно не решит их проблемы, заключила руководитель центра G.O.R.K.I. СПбГУ.

Напомним, 29 января глава РФ Владимир Путин призвал оказать поддержку отечественному автопрому в условиях снижения спроса на автомобили в стране.

Ранее сообщалось, что Lada Vesta может кратковременно подешеветь на 3–5%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх