На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

МИД России вручил временному поверенному в делах Украины ноту протеста

Временный поверенный в делах Украины был вызван в пятницу в министерство иностранных дел России из-за продолжающихся антироссийских акций у стен российского посольства в Киеве. Об этом говорится на сайте дипведомства.

Отмечается, что российское министерство выразило решительный протест временному поверенному в делах Украины, потребовав от украинских властей принять меры, чтобы впредь не допускать подобных инцидентов и обеспечить безопасность дипмиссии.

«Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста в связи с инцидентом», – следует из сообщения.

Ранее сообщалось, что российское посольство в Киеве направило в украинское министерство иностранных дел ноту протеста на фоне антироссийских акций, когда на фасаде здания дипмиссии с помощью светового оборудования были спроецированы «оскорбительные изображения русофобского содержания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх