На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Вообще не давать права бабам!В Кургане девушка...
  • Часовщик
    Для зенаркоши,уколоться и упасть на дно колодца.Захарова назвала ...
  • Игорь Васиков
    Трибунал ему обеспечен. Все, что "нахомячил" изымут и у него, и у родственничков и у "друзей".Мировые лидеры не...

Актер Зотов умер накануне своего спектакля «Други игрищ и забав»

Заслуженный артист России Александр Зотов умер на 70 году жизни 3 января. На 5 января был запланирован спектакль с его участием «Други игрищ и забав» по рассказам Василия Шукшина.

«Его внезапный уход - огромная потеря для театра», - отметили в театре.

Творческий путь Зотова начался в 1970 году, когда он устроился на работу в Московский молодёжный театр-студию «На Красной Пресне».

Также Зотов стоял у истоков создания театра «Около дома Станиславского» и снимался в эпизодических ролях в полнометражных фильмах и сериалах «Чемпионы», «Московские сумерки» и «Гибель империи».

В театре Гоголя он служил с 2021 года. Зотов играл центральные роли в спектаклях «Други игрищ и забав», «Девять» и «Воскресенье».

Ранее стало известно, что 3 января умер актер театра, кино и телевидения Сергей Юрков, снявшийся в лентах «Дружная семейка», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска», «Ликвидация», «Прапорщик Шматко, или Ё-моё» и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх