На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Более чем уверен он!В Хакасии после с...
  • Eduard
    Всё такая раздутаячушь,приэтомвласть совршает по всему ииру юолее тяжкие преступления даже на Украине.Бто же англомак...Полиция Британии ...
  • Олег
    Здоровья желаю !!Маргарита Симонья...

В Литве начались выборы президента

В стране открыто около 2000 избирательных участков

В Литве стартовали седьмые за годы независимости страны президентские выборы, сообщает ТАСС.

По всей республике в 07.00 по местному времени (совпадает с московским) сегодня, 12 мая, открылись около 2000 избирательных участков.

Одновременно с выборами в стране проходят два референдума – о введении двойного гражданства и сокращении депутатского корпуса на 15%.

Из 2,8 миллиона литовцев право голоса есть более чем у 2,5 миллиона. Из-за демографической ситуации их количество уменьшилось на 69 000 по сравнению с прошлыми выборами главы государства, которые состоялись в 2014 году.

На пост президента претендуют девять кандидатов. Согласно мнениям экспертов и данным соцопросов, фаворитами являются 54-летний экономист Гитанас Науседа, 44-летняя Ингрида Шимоните, ранее занимавшая пост министра финансов, и 48-летний премьер страны Саулюс Сквернялис. Действующий президент Литвы Даля Грибаускайте не может претендовать на третий срок.

Для победы кандидат должен получить более половины голосов. Если этого не произойдет ни с одним из претендентов, через две недели состоится второй тур голосования.

Сегодня избирательные участки закроются в 20.00. Предположительно, предварительные результаты станут известны после полуночи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх