На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    ☺👍👍Трамп призвал вын...
  • Юрий Зубрин
    А это ещё что за ДРЫЩ? Чей холуй будет ?Эксперт Кортунов:...
  • Юрий Зубрин
    Уже говорил и писал о том ,что необходимо вызвать посла и вручить официальную ноту с предупреждением о том ,что в слу...Коц: Эстония, воз...

Двое колумбийцев, обвиняемых в боях на стороне ВСУ, находятся в СИЗО

Двое граждан Колумбии, которых обвиняют в участии в боевых действиях на стороне ВСУ в качестве наёмников, находятся в одном из следственных изоляторов (СИЗО) Москвы, следует из судебных материалов.

В августе 2024 года ФСБ сообщала о задержании колумбийцев Медины Аранды Хосе Арона и Анте Александера, подозреваемых в наемничестве.

Силовики при обыске нашли у них документы, подтверждающие незаконную деятельность, и военную форму с символикой украинского националистического батальона.

Как уточняет РИА Новости, вскоре после задержания колумбийцев отправили под стражу. 16 июня Лефортовский суд Москвы продлил им эту меру пресечения. Указанные обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Напомним, в середине мая исследователи проекта «Хроники геополитики», которые занимаются сбором информации об иностранцах в ВСУ, в беседе с aif.ru рассказали, что украинские формирования используют низкоквалифицированных наемников из Колумбии для самых рискованных операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх