На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Демократы снова вынули из сундука нафталинового Байдена. Неужели они до сих пор не поняли, что Байден и его команда в...Байден: США ждут ...
  • Нина Лубенкова
    Вот же твариВице-президент СШ...
  • Eduard
    Бред!В США начали расс...

Посол РФ в США раскритиковал послание украинского атташе ветеранам из СССР

Посол РФ в США Анатолий Антонов осудил обращение военного атташе Украины Бориса Кременецкого, адресованное проживающим в Штатах ветеранам из бывшего СССР.

В своем послании Кременецкий в контексте победы во Второй мировой войне заявил о необходимости «защитить территориальную целостность и суверенитет Украины от российской агрессии».

Дипломат отметил, что текст этого послания в посольство прислали «недоуменные и возмущенные ветераны и члены их семей», которые не имеют отношения к современной Украине.

Антонов подчеркнул, что попытки украинского посольства провести параллель между победой над нацизмом в 1945 году и внутриукраинским конфликтом, продолжающимся с 2014 года, являются циничными. По его мнению, главная причина подобного поведения заключается в намерении представить Россию врагом.

«Замечу, что его «побратимы» чуть ли не ежедневно обстреливают Донбасс и проживающих там ветеранов, а в Вашингтоне он обвиняет в этом Россию», – заявил Антонов, слова которого приводятся на странице посольства РФ в Facebook.

Ранее сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление украинского МИД о том, что одним из первых, кто установил Знамя Победы над Рейхстагом, был украинец Степан Орешко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх