На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лавров обвинил США и Евросоюз в насаждении тоталитаризма

Глава МИД РФ Сергей Лавров на онлайн-заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Москва считает недопустимыми попытки насаждения тоталитаризма в мировых делах, передает РИА Новости.

Примером таких действий он назвал односторонние санкции, «которые вводятся без каких-либо международных правовых оснований». Министр добавил, что в условиях пандемии коронавируса это приводит к значительному сужению возможностей развивающихся стран по противодействию распространению заболевания.

«Запад более не озабочен нормами международного права и теперь требует от всех выполнять свои правила и соблюдать установленный им порядок», - сказал Лавров.

Глав МИД отметил, что Россия призывает все государства при выстраивании внешнеполитической линии следовать принципам Устава ООН, среди которых уважение суверенного равенства государств, невмешательство в их внутренние дела, применение средства дипломатии для урегулирования споров.

Накануне глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что односторонние санкции ЕС в отношении руководства РФ, российских политиков, депутатов и компаний не останутся без ответа.

Ранее сообщалось, что на заседании 10 мая министры иностранных дел стран Евросоюза намерены обсудить ответные действия на российские санкции, которые были введены против восьми граждан ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх