На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Одногр населения 30 миллионов.Зря бучу там начинали!Фицо назвал Украи...
  • Eduard
    Надеюсь в Тольятти?Volkswagen впервы...
  • Eduard
    Слава Мерцу,разрушил что работало!Volkswagen впервы...

HS: японские рыбаки лишились доступа к Курилам из-за антироссийских санкций

Японские рыбаки пожаловались на негативные последствия антироссийских санкций, пишет Hokkaido Shimbun. По их словам, в этом году они вновь хотели выйти на промысел в акватории Южных Курил, однако из-за несостоявшихся между Россией и Японией переговоров доступ для них остался закрытым.

Теперь, как отмечают сами рыбаки, заниматься ловлей им придется в районе полуострова Немуро, а от властей они требуют компенсации за причиненные неудобства.

«Если мы не сможем выйти на рыбалку из-за ухудшения японо-российских отношений, я требую, чтобы мы получили полную компенсацию. Мы сможем возобновить промысел, только если отношения Японии и России улучшатся. Есть много рыбаков, которые отказались от ловли», - цитирует Hokkaido Shimbun одного из рыбаков.

Об ухудшении отношений между Россией и Японией сообщала ранее представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что отношения между странами начали деградировать после начала специальной военной операции, в частности из-за введения Японией антироссийских санкций.

В Министерстве иностранных дел РФ подчеркнули, что в настоящей ситуации проведение межправительственных консультацией по вылову морских ресурсов в районе Курил невозможно.

Ранее на вопрос об отношениях России и Японии иронично ответил президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что он плотник четвертого разряда и при необходимости «захлопнутое окно отношений двух стран будет расширено». Путин также напомнил, что именно Япония ввела санкции против России, а не наоборот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх