На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

МИД РФ заявил протест из-за эксгумации останков советских солдат в Польше

МИД России выразил послу Польши Влодзимежу Марчиняку решительный протест в связи с планами эксгумировать останки советских воинов в городе Страховице и перезахоронить их на военном кладбище города Кельце.

Российское министерство раскритиковало позицию Польши, которая аргументировала необходимость переноса останков участившимися случаями вандализма и неспособностью защитить мемориал. Российские дипломаты считают, что вина за случаи вандализма лежит на польских властях, которые создали негативный информационный фон в российско-польских отношениях.

В заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства, подчеркивается, что «никому не дозволено тревожить прах погибших воинов-освободителей».

МИД призвал власти Польши «вернуться в русло цивилизованных подходов к чувствительной проблематике в военно-мемориальной области».

Президент Польши Анджей Дуда в июне 2017 года подписал закон, позволяющий демонтировать мемориалы советским воинам, которые погибли при освобождении Польши от нацистской Германии. Таким образом, демонтажу подлежат почти 500 мемориалов и памятников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх