На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Регулярно МЫТЬСЯ НУЖНО и стирать свои вещи, то никакого "запаха старости" не будет.Врач Кондрахин об...
  • лина любимцева
    Трампа, в скромности,   не обвинить...Издание USA Today...
  • Юрий Зубрин
    Бедный ,бедный ,пиздешь ....Зеленский с женой...

В Чили возобновлены поиски туриста, пропавшего в 1985 году

В Чили возобновлено расследование исчезновения голландского туриста, который пропал без вести в 1980-х годах, пишет NL Times.

18-летний Маартен Виссер путешествовал по Латинской Америке в 1985 году. В последний раз его видели на склоне вулкана Осорно – он собирался подняться на вершину.

Занимающийся делами о правах человека судья Альваро Меса распорядился начать поиски останков туриста в муниципалитете Пуэрто-Варас, примерно в 45 км к западу от вулкана.

Почему было выбрано именно это место, не уточняется.

Чилийские СМИ сообщают, что семья Виссера обратилась к общественности с просьбой помочь следователям. Их адвокат Франсиско Бустоса заявил, что в исчезновении туриста замешаны третьи лица. А на момент его пропажи Чили находилось под властью военной диктатуры Аугусто Пиночета.

Ранее в Греции в результате схода лавины погибли четыре пеших туриста.

Сообщалось также, что турист из Марокко оставил своего несовершеннолетнего сына на Канарских островах и попытался уехать домой без него.

 

Ссылка на первоисточник
наверх