На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

В Чили возобновлены поиски туриста, пропавшего в 1985 году

В Чили возобновлено расследование исчезновения голландского туриста, который пропал без вести в 1980-х годах, пишет NL Times.

18-летний Маартен Виссер путешествовал по Латинской Америке в 1985 году. В последний раз его видели на склоне вулкана Осорно – он собирался подняться на вершину.

Занимающийся делами о правах человека судья Альваро Меса распорядился начать поиски останков туриста в муниципалитете Пуэрто-Варас, примерно в 45 км к западу от вулкана.

Почему было выбрано именно это место, не уточняется.

Чилийские СМИ сообщают, что семья Виссера обратилась к общественности с просьбой помочь следователям. Их адвокат Франсиско Бустоса заявил, что в исчезновении туриста замешаны третьи лица. А на момент его пропажи Чили находилось под властью военной диктатуры Аугусто Пиночета.

Ранее в Греции в результате схода лавины погибли четыре пеших туриста.

Сообщалось также, что турист из Марокко оставил своего несовершеннолетнего сына на Канарских островах и попытался уехать домой без него.

 

Ссылка на первоисточник
наверх