На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тигров всего тысяча,людей миллиарды!В Приморье амурск...
  • Eduard
    Отстаньте от тигра.В чем недостатка нет,так это в человечине!В Приморье амурск...
  • Eduard
    Лесничие хорошие люди они вас охраняют!В Приморье амурск...

Гагин сравнил отступление ВСУ под Курском с оставлением Артемовска

Отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Курском напоминает бегство украинских военных из Артемовска, отметил в беседе с aif.ru военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин.

«То, что происходит в последние дни в Курской области, очень похоже, как противник панически бежал из Артемовска в сторону Часова Яра разрозненными группами, теряя технику просто пешком, бегом, кто как мог по полям выходил.

И сейчас местами на курской земле похожая ситуация», - объяснил он.

Гагин обратил внимание то, что совпадают и погодные условия: время, когда грунт достаточно нестабилен и передвигаться по целине, по полям и грунтовым дорогам на технике достаточно сложно.

«Мы контролируем подъездные пути, то есть противник не может организованно отступать. Он частично лишён связи, при этом активно работают и наша артиллерия, и авиация, и штурмовая пехота», - рассказал эксперт.

Ранее в Сети появились кадры разгрома бойцами «Рубикона» пехоты ВСУ и ликвидации НАТОвской техники противника в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх