На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Собянин рассказал о строительстве городского вокзала Москва-Сити МЦД-1

В 2025 году пассажирам станет доступен новый городской вокзал Москва-Сити, являющийся частью первого Московского центрального диаметра (МЦД-1). Он войдет в состав крупного транспортного хаба, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«В 2025 году совместно с коллегами из "РЖД" мы откроем 2 пассажирские платформы и часть южного вестибюля, завершив интеграцию с МЦД-4.

На первой и второй платформах сейчас ведутся отделочные и пусконаладочные работы, а также монтаж инженерных систем. Южный вестибюль готов на 85%: специалисты завершают установку выходов, основная часть работ уже выполнена», – рассказал Собянин.

На станции будут оборудованы 3 пассажирские платформы, 2 просторных вестибюля, 10 лифтов и 14 эскалаторов. Особое внимание в проекте уделяется комфорту маломобильных пассажиров, удобству пересадок и внедрению современных инженерных решений.

После полного завершения реконструкции в 2026 году городской вокзал Москва-Сити станет частью масштабного транспортного хаба. Он объединит Московское центральное кольцо (МЦК), МЦД-1 и МЦД-4, метро, а также аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево.

Новый вокзал свяжет районы Пресненский, Хорошевский, Дорогомилово, Хорошево-Мневники и Филевский Парк. В этих районах проживают более 500 тыс. человек, включая свыше 130 тыс. жителей и сотрудников Московского международного делового центра «Москва-Сити».

Ранее сообщалось, что с 9 мая 2025 года возобновит свою работу железнодорожный вокзал Донецка. Он не принимал поезда с 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх