На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...
  • николай лейчинский
    Кто аффтор ? Кто несет эту ...ню ?!  Незачем из ВВЖ делать Настрадамуса и склонять его имя !В Сети появилось ...
  • лина любимцева
    Подсвинки - ДЕШЕВЫЕ  НАГЛЫЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!     Вот кто это!!Аннушкин объяснил...

Economist: Израиль готовит наземную операцию в Ливане

Израиль намерен провести наземную операцию в Ливане для создания буферной зоны к северу от границы между двумя государствами. Об этом сообщает The Economist со ссылкой на военные источники.

По словам одного из них, соответствующие планы уже готовы, однако Израилю не хватает сил для их реализации.

Кроме того, журнал пишет, что в военно-политическом руководстве есть разногласия по этому вопросу.

Одни призывают к быстрой эскалации, считая, что необходимо воспользоваться хаосом в ливанском радикальном движении «Хезболла». Другие же предлагают совершать более осторожные действия, чтобы противник сам отступил.

Ранее заместитель генерального секретаря ливанского шиитского движения «Хезболла» Наим Касем заявлял о начале нового этапа противостояния с Израилем.

В ночь на 22 сентября «Хезболла» совершила атаку по израильской территории. Со стороны Ливана выпустили 10 снарядов, большинство из которых были перехвачены. Позже стало известно о второй атаке с применением не менее 15 ракет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх