На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Вот удивительно! Мерц согласился, что проблемы Польши вызваны Россией! Да с момента появления России все проблемы Зап...Мерц заявил, что ...
  • Антонина Лаврентьева
    Пусть захлебнется ими от счастья.Трамп заявил, что...
  • Svetlana Kuzmina
    Происхождение денег определят США, им виднее, а денежки наверняка Сороса.Нацбанк Украины н...

В конгрессе США назвали Китай «наиболее серьезной угрозой» для доллара

Бывший спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что Китай представляет серьезную угрозу для положения американского доллара на мировом рынке. Об этом сообщает RT.

Биллингсли заявил, что Пекин сделал выводы после наложенных на Россию санкций, поэтому начал укреплять экономическую безопасность страны.

Так, Китай увеличил запасы золота и снизил вложения в государственные облигации США. Политик считает, что Китай вместе с Россией и Бразилией пытается «сместить» доллар.

«В конечном счете, они видят в этом способ сместить Соединенные Штаты с позиции лидера свободного мира. В ближайшей перспективе они видят в этом способ подорвать нашу способность использовать финансы в качестве инструмента обеспечения нашей национальной безопасности», — заявил политик.

Биллингсли утверждает, что также Китай нарастил активы банковского сектора, что сделало его финансовую систему устойчивой перед санкциями. Помимо этого, Китай может «нанести ответный удар» по экономике США, введя серьезные ограничения.

Ранее финансовый аналитик Константин Ордов объяснил, зачем Китай увеличивает золотой запас страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх