Министерство обороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины продолжают атаковать объекты российской энергетический инфраструктуры.
26 марта в Брянской области в результате удара беспилотника произошло отключение линии электропередачи. Также была предпринята попытка атаковать наземное оборудование Глебовского подземного хранилища газа в Крыму.
Кроме того, утром 27 марта артиллерийский обстрел объекта филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» привел к выводу из строя трансформаторной подстанции.
Ранее в Минобороны заявили, что Киев делает всё для срыва соглашения России и США, атакуя энергетические объекты РФ.
Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва выступает за соблюдение моратория на удары по энергетическим объектам, несмотря на недавние атаки со стороны Киева и недоговороспособность украинских властей.
Свежие комментарии