Обсуждение ситуации вокруг Украины станет одной из главных тем на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Такое заявление в беседе с «Лентой.ру» сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Сенатор убежден, что недавние действия Киева и европейских лидеров могли привести мир на грань третьей мировой войны.
Он добавил, что главы двух государств могут обсудить тему недопущения глобального конфликта.Помимо украинского вопроса, на повестке встречи могут оказаться и экономические темы. Джабаров назвал замечательной идеей проект подводного тоннеля между Россией и США, который ранее упоминал спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев. По словам сенатора, есть и другие проекты, представляющие взаимный интерес.
Ранее эксперт Александр Асафов заявил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа может стать содержательнее первой.
Свежие комментарии