На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

На Красной площади в Москве начался парад Победы

На Красной площади в Москве начался парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно прозвучали слова «Внимание, говорит и показывает Москва, слушайте и смотрите Красную площадь. В ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов - парад Победы!».

На центральной трибуне находятся российский лидер Владимир Путин, ветераны и гости мероприятия. Парад принимает министр обороны страны генерал армии Сергей Шойгу, командует - главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков.

Командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил ВС РФ Сергей Кобылаш в эфире Первого канала рассказал, что несмотря на метеоусловия, воздушная часть парада в Москве состоится в запланированное время.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что плохая погода может повлиять на воздушную часть парада Победы в Москве.

Между тем, сегодня 76-летие Победы в ВОВ уже отпраздновали регионы Дальнего Востока. Так, первыми торжественные мероприятия провели на Чукотке, Камчатке и Сахалине. В параде на центральной площади Петропавловска-Камчатского приняли участие более 1000 военных, а в Хабаровске вместе с танковой колонной по городу прошли 3600 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх