На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...
  • Амара Карпова
    не брать в плен этих вонючих животных💩💩💩Секретный приказ:...
  • Амара Карпова
    наркоман уже пятый год планирует...😂😂😂Вакаров: Зеленски...

США могут бросить часть баз на Ближнем Востоке после провала войны в Иране

Соединенные Штаты после прекращения боевых действий в Иране могут оставить часть военных баз на Ближнем Востоке, такое мнение aif.ru озвучил политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

«В перспективе Соединенные Штаты, возможно, будут вынуждены демонтировать часть своих военных баз в Персидском заливе», – сказал он.

По мнению Шаповалова, США и Иран через посредников могут договориться об условиях временного прекращения боевых действий. В частности, Вашингтон прекратит обстрел Ирана, а Тегеран в свою очередь прекратит блокаду Ормузского пролива.

«Обе стороны объявят о своей победе. На таких негласных условиях страны могут разойтись. Это будет не окончание конфликта, но мирная передышка до следующей агрессии со стороны США», – отметил собеседник aif.ru.

Ранее ливанский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники сообщил, что Иран выдвинул ряд условий для переговоров с США, в том числе потребовал дать обещание не нападать на Исламскую Республику в будущем и выплаты репараций от Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх