На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Ля-ля-ля.... А, может, пора врезать по "велико"британии, да так, чтобы эти острова ушли на дно Атлантики, а пол-Франц...Песков осудил пре...
  • Eduard
    Сдесь её как ведьму надоФон дер Ляйен под...
  • Динислам Абдуллин
    Теперь Израиль во всём виноватым сделают.NBC: Израиль сорв...

GT: визит Путина в Пхеньян выведет отношения РФ и КНДР на новую высоту

Визит президента России Владимира Путина в Пхеньян выведет отношения между Россией и Северной Кореей на новую высоту. Такое мнение выразили китайские эксперты для издания Global Times.

Путин вместе с делегацией прибыл в КНДР в ночь на 19 июня. Переговоры в широком составе уже завершились.

Научный сотрудник Ван Цзюньшэн, исследующий Восточную Азию в Китайской академии социальных наук в Пекине, выразил мнение, что на фоне расширения НАТО в Европе, конфликта на Украине и в условиях существования военных альянсов под руководством США в Северо-Восточной Азии более глубокое сотрудничество России и КНДР «не является сюрпризом».

Научный сотрудник центра исследования России Восточно-Китайского педагогического университета Цуй Хэн добавил, что сотрудничество Москвы и Пхеньяна – это рациональный выбор в условиях давления со стороны Запада.

«Любое существенное сотрудничество между Россией и Северной Кореей может заставить США забеспокоиться или даже испугаться», – отметил эксперт.

Ранее на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне прошла торжественная церемония встречи Владимира Путина и Ким Чен Ына. Лидер КНДР особое внимание уделил новому министру обороны РФ Андрею Белоусову.

 

Ссылка на первоисточник
наверх