На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

МВД: сотрудники Минобразования Ингушетии причастны к хищению средств

В Республике Ингушетия сотрудники правоохранительных органов установили, что должностные лица из регионального Министерства образования причастны к хищению более 10 миллионов рублей, об этом сообщили в МВД РФ.

В ходе расследования выяснилось, что группа лиц, действовавших по предварительному сговору, присвоила бюджетные средства.

В результате следственных действий было установлено, что должностные лица в 2021-2022 годах похитили более 10,7 миллионов рублей, выделенных на компенсацию педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Ингушетии.

Похищенные средства были перечислены на счета педагогов в качестве оплаты по договорам, но не были им выплачены. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 159 и 285 Уголовного кодекса Российской Федерации. Оперативники устанавливают причастность иных должностных лиц органов исполнительной власти к совершению данного преступления.

Ранее в Дагестане правоохранители задержали с поличным при получении взятки ректора и сотрудников администрации Дагестанского аграрного госуниверситета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх