На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...
  • Владимир
    И нахрен он нужен в Росси?- говна на лопате, а топлива. По какому праву он приглашает врага в наш дом?,Одним словом л...Кирилл Дмитриев п...
  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...

В СБ заявили, что РФ не начала бы СВО при исполнении соглашений в Минске

Россия вынуждена была начать специальную военную операцию из-за того, что минские соглашения были сорваны Украиной и Западом, заявил журналистам заместитель секретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов.

«Если бы "Минск" и "Минск-2" честно исполнялись Украиной и Западом, не было бы нужды начинать специальную военную операцию», – уточнил Шевцов.

Он добавил, что народ Украины имеет право требовать от киевского режима ответ за обман. По его словам, преступные действия украинской власти привели к бегству населения за границу и потери территорий.

Напомним, минские соглашения – пакет документов, принятый в 2014-2015 годах для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, меры должны были снизить напряжение на данных территориях. Однако практически сразу киевский режим стал саботировать взятые на себя обязательства и продолжил обстрелы. Запад же закрывал на происходящее глаза.

В 2022 году в Белоруссии начались переговоры между Россией и Украиной и продолжились в Стамбуле в конце марта 2022 года. В предварительном проекте соглашения предусматривались нейтральный и внеблоковый статус Украины, а также отказ от размещения иностранных вооружений, включая ядерное. Однако соглашения опять были сорваны украинской стороной. Зеленский заявлял, что он не намерен идти на уступки России.

Ссылка на первоисточник
наверх