На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Тела погибших на Байкале семерых туристов из Китая передали родственникам

Тела семи китайских туристов, погибших 20 февраля на озере Байкал, были переданы их семьям. Данную информацию ТАСС подтвердили в правоохранительных органах Иркутской области.

«Тела погибших туристов переданы в распоряжение родственникам, которые решат дальнейшие вопросы », — заявил представитель правоохранителей, добавив, что переданы тела всех семерых погибших.

Инцидент произошел, когда автомобиль марки УАЗ провалился под лед у мыса Хобой на острове Ольхон. В результате аварии погибли водитель и семеро граждан Китая, одному туристу удалось выжить.

По факту трагедии следствием было возбуждено уголовное дело по статьям о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и о халатности, повлекших смерть двух и более лиц. Организатор поездки, местный житель, задержан по первому из этих обвинений. В связи с теплой погодой на Байкале действует запрет на выезд на лед, а ледовая переправа на Ольхон закрыта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх