49 057 подписчиков

Сборная Дании выиграла матч с командой Перу со счетом 1:0

Гол на 59-й минуте игры забил форвард Юссуф Поульсен

Сборная Дании обыграла команду Перу со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группе С. Игра состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена».

Единственный гол матча забил форвард датчан Юссуф Поульсен на 59-й минуте встречи.

Ему ассистировал полузащитник Кристиан Эриксен.

Еще один полузащитник команды Вилльям Квис получил травму в первом тайме. Из-за повреждения ребер его унесли с поля на носилках.

В конце первого тайма судья Бакари Гассама из Гамбии проигнорировал стык в штрафной площади сборной Дании, но затем изменил решение благодаря системе видеопомощи арбитрам (VAR) и поставил пенальти в ворота датчан. Полузащитник перуанцев Кристиан Куэва не смог его реализовать, пробив выше ворот.

Команда Дании получила три очка и заняла второе место в группе С. Лидерами в ней являются французы.

21 июня датчане сыграют в Самаре с австралийцами. Сборная Перу в этот же день встретится с соперниками из Франции в Екатеринбурге.