На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    В середине декабря этот профессор превратится в посмешищеУченый Леб раскры...
  • Вячеслав Денисов
    Как можно "официально приостановить" переговоры, которые законодательно запрещено проводить?Киев официально п...
  • Evgenija Palette
    А зачем вам КИЕВ? ЭТИХ ЖИДОВСКИХ МАРОДЕРОВ И УБИЙЦ ДАВНО НАДО ВЫНЕСТИ ЗА СКОБКИ...Киев официально п...

Экс-министр лесного хозяйства Кировской области получил срок за взятки

Бывший министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин получил 4,5 года строгого режима за получение взяток за покровительство субъектов предпринимательства, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что подсудимый в период с сентября 2018 года по апрель 2020 года, действуя в составе организованной группы, неоднократно получал лично и через посредников взятки на общую сумму более 23 млн рублей.

Помимо лишения свободы, бывший чиновник не имеет права занимать государственные должности в органах самоуправления в течение 5 лет.

Уголовное преследование в отношении остальных соучастников продолжается, добавили в надзорном ведомстве.

Ранее мэр Краснодара Андрей Алексеенко был задержан по подозрению в получении взятки, в СК считают, что мэр через посредника получил ружье стоимостью 1,6 млн рублей за беспрепятственную выдачу заключения о соответствии нормативам возведенного многоквартирного дома в Краснодаре, несмотря на наличие ряда недостатков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх