На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну ударилась и что,на части развалиласт?Турист рассказал,...
  • Eduard
    Нет никакой свободы! Радио халтурщиков!Власти США отозва...
  • Eduard
    ЕС будит обещать,а обещать можно что угодно и сколько можно!Политолог Тарасов...

У «Крокус Сити Холла» в годовщину теракта открыли мемориал

Мемориал в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» открыли рядом с концертным залом в годовщину трагедии. В церемонии принял участие губернатор Московской области, Андрей Воробьев.

Напомним, что ровно год назад «Крокус Сити Холл» стал местом теракта, унесшего жизни 146 человек.

Мемориал, выполненный из черного гранита и представляющий собой две стелы с символическими фигурками взлетающих журавлей, расположен напротив концертного зала и второго павильона «Крокус Экспо».

На монументе выгравирована надпись: «В память жертвам бесчеловечного террористического акта 22 марта 2024 года».

Открытие мемориала началось с минуты молчания. На мероприятии присутствовали президент Agalarov Development Эмин Агаларов, а также его отец, президент Crocus Group Араз Агаларов. После открытия мемориала состоялась панихида по погибшим.

«Год назад, 22 марта, здесь произошла ужасная трагедия. Миллионы людей во всем мире стали свидетелями жестокости, бесчеловечности и ужасного преступления», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также выразил соболезнования семьям погибших и всем, кто пострадал в результате теракта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх