На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на каникулы

Десять столичных детских технопарков в период летних каникул организуют для школьников курсы и образовательные смены, посвященные робототехнике и другим направлениям, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина пояснила, что на каникулах у ребят много свободного времени, и они с двойной энергией берутся за интересные для себя направления. Минувшим летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более 7 тыс. слушателей.

Так, детский технопарк «Мосгормаш» проведет для школьников от 14 лет экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Например, участники курса «Шаг за шагом от идеи до собственного виртуального мира» создадут виртуальные миры на игровых движках Unity или Unreal Engine. На экспресс-курсе «Геоинформатика» расскажут, как устроены современные карты.

Курс «Складской робот: настоящее Amazon, будущее для остальных» познакомит детей с историей робототехники. В детском технопарке «Москва» школьникам также предлагают пройти несколько экспресс-курсов. На занятиях «Современный умный дом» участники будут задавать режимы работы «умного» дома с помощью контроллера Arduino, а курс «Дроны будущего» посвящен строению типовых квадрокоптеров. «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» проведет по четыре смены для учащихся 1-4 и 5-8 классов. Детский технопарк «Траектория взлета» Московского авиационного института предлагает школьникам старше 10 лет летние IT-каникулы. Следить за расписанием мероприятий можно на онлайн-ресурсе technopark-kids.ru.

Ранее сообщалось, что в Москве начался прием заявок на участие в детско-юношеском чемпионате по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021/2022 года. Победители региональных соревнований попадут на всероссийский чемпионат, который пройдет в Москве в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх