Сегодня стало известно о смерти Джона Лоджа, солиста, бас-гитариста и автора песен британской рок-группы The Moody Blues, одного из ключевых коллективов 1960–1970-х годов.
Он также работал музыкальным продюсером, сотрудничал с другими исполнителями и выпускал сольные проекты.
Семья артиста сообщила, что смерть наступила внезапно, но мирно.
Некролог опубликован в The Guardian, однако подробности пока не раскрываются.Джон Чарльз Лодж родился в 1943 году в Бирмингеме. Музыкой увлекся под влиянием Бадди Холли и Джерри Ли Льюиса. В 14 лет он познакомился с Рэймондом Томасом, одним из основателей The Moody Blues, а в 1966 году присоединился к группе, сменив оригинального басиста Клинта Уорвика.
Лодж написал десятки хитов для коллектива, получивших многочисленные награды. The Moody Blues распались в 1974 году, воссоединились в 1977-м и окончательно завершили совместную работу в 2018 году. Главным шедевром группы считается песня Nights in White Satin.
Ранее сообщалось, что на 90-м году жизни умерла народная артистка Азербайджана Амина Юсифкызы.
Свежие комментарии