На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Самый жёсткий ответ за атаки РФ: к пуску готово мощнейшее и точное оружие", это в заголовке, а вот это в уже в текст...Самый жёсткий отв...
  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...

Бельгийская Euroclear удержит €5 млрд доходов от замороженных активов РФ

Евросоюз удержит 5 млрд евро с замороженных активов России и направит их на оплату юридических тяжб с россиянами. Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на документы.

«Расчетно-клиринговая система Euroclear получила разрешение сохранить доходы, полученные от инвестирования российских активов в 2022 и 2023 годах.

Пять миллиардов евро — это буфер, который позволит оплатить текущие и потенциальные иски в России и где-либо еще», — говорится в статье.

Министр юстиции Украины Денис Малюська утверждает, что он не получал информацию о буфере в пять миллиардов евро. Он назвав эту сумму слишком большой, чтобы она была буфером.

По данным издания, Euroclear для обеспечения дальнейших гарантий также может воспользоваться 10% доходов, полученных после 15 февраля 2024 года. Также у системы есть возможность обратиться к ЕС за дополнительными средствами.

По данным Politico, если юридические риски не материализуются к 2027 году, Euroclear будет необходимо передать ЕС 10% от полученных в 2022 и 2023 годах средств.

Ранее в Кремле предупредили, что последствия от экспроприации российских активов и доходов от них будут катастрофическими.

 

Ссылка на первоисточник
наверх