На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Щука съела?В Хабаровском кра...
  • Сергей Иванов
    Вот дура!Жительница Красно...
  • Юрий Зубрин
    ЕС это аналог прямой Третьего рейха в 30-40-годах прошлого столетия ,поэтому Украина им пришлась ко двору!Филиппо: ЕС душит...

Африканская чума свиней угрожает продовольственной безопасности Эстонии

Глава правительства Эстонии подчеркнул серьезное воздействие африканской чумы свиней (АЧС) на продовольственную безопасность государства.

В конце июля новостное агентство ERR сообщило о повсеместном распространении вируса на территории Эстонии.

«Мы имеем дело с опасным заболеванием, которое очень сильно влияет на наше производство продовольствия, самообеспечение.

Стоит учесть, что у нас примерно у 10% свиноводческого сектора диагностирована африканская чума свиней, свыше 25 тысяч свиней уже получили диагноз АЧС», - приводит слова премьера ERR.

Ранее глава конституционной комиссии эстонского парламента Хендрик Йоханнес Террас предложил использовать мясо диких кабанов, добытых в рамках мероприятий по борьбе с АЧС, для производства консервов, предназначенных для украинских солдат и местных сил самообороны. В департаменте сельского хозяйства и продовольствия заверили, что консервы будут изготавливаться исключительно из мяса здоровых животных.

Африканская чума свиней – чрезвычайно опасное и заразное вирусное заболевание. Болезнь не представляет угрозы для человека, однако наносит значительный ущерб сельскому хозяйству, поскольку не существует способов лечения или профилактики с помощью вакцин. Единственный способ сдержать распространение АЧС – применение строгих карантинных мер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх