На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью

По словам основателя Telegram, мессенджер делится информацией почти с каждым, кто говорит, что работает на правительство

Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp из-за проблем с безопасностью пользовательских данных, пишет РИА Новости.

По словам Дурова, пользователи WhatsApp плохо защищены от слежки.

Он отметил, что мессенджер скрывает исходный код приложения, вместо того, чтобы опубликовать его, как это делают многие разработчики. Кроме того, по его мнению, WhatsApp и Facebook оставляют в коде уязвимости по просьбе американских спецслужб.

Дуров также заявил, что Telegram ни разу не передал информацию третьим лицам, а Facebook и WhatsApp передавали сведения почти каждому, кто говорил, что работает на правительство.

Ранее Верховный суд РФ отклонил жалобу на блокировку Telegram в России.

Напомним, что Роскомнадзор начал блокировку мессенджера в апреле 2018 года. В Роскомнадзоре заявили, что работа Telegram в России будет возможна только после того, как ФСБ получит ключи шифрования. Создатель мессенджера Павел Дуров считает, что даже если Telegram изменит политику конфиденциальности, его не разблокируют в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх