На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Попов: жители должны иметь рядом с домом не менее трех спортивных секций

Ведущий телепрограммы «60 минут» Евгений Попов посетил «Центр прогресса бокса» в районе Фили-Давыдково, где провел совместную тренировку с его руководителем – известным боксером, чемпионом мира среди профессионалов Александром Беспутиным.

В ходе встречи журналист рассказал о своей инициативе введения стандарта доступности объектов физической культуры, согласно которой жители должны иметь рядом с домом не менее трех спортивных секций.

Попов отметил, что каждый второй житель столицы занимается спортом, а каждый четвертый - участвует в спортивных мероприятиях.

«Поэтому обязательно нужны секции, кружки, спортивные площадки, где жители с любым достатком и уровнем физподготовки могли бы заниматься спортом круглый год», - считает он.

При этом телеведущий убежден, что при развитии спортивной инфраструктуры города также необходимо предусматривать возможность доступа для маломобильных граждан, льготы для детей и пенсионеров.

Шаговая доступность спортивных объектов включена в Национальный стандарт благополучия, который предлагает разработать Попов. В настоящее время он пытается ускорить решение задач по развитию спортивной инфраструктуры вместе с жителями Западного округа. По словам журналиста, горожан волнуют вопросы нехватки спорткомплексов в Раменках, Дорогомилове и на проспекте Вернадского, а также восстановление олимпийской велотрассы в Крылатском.

Александр Беспутин отметил, что полностью поддерживает инициативу Попова, направленную на развитие инфраструктуры и поддержание в хорошем состоянии уже существующих объектов. По мнению боксера, новые спортзалы и комплексы являются импульсом к развитию спортивной жизни.

Напомним, что ранее Евгений Попов выступил с инициативой закрепить на законодательном уровне норму изъятия объектов наследия культуры у недобросовестных собственников, которые не выполняют обязательства по их сохранению. Также он предлагает как минимум в десять раз увеличить штрафы за их повреждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх